Встреча с журналистами.

Сегодня состоялась встреча с журналистами, посвященная проведению  с 6 по 12 сентября 2021 года в Могилеве театральных встреч «Лялькін КуФЭр». На мероприятии присутствовали начальник управления культуры Могилевского облисполкома О.В. Стельмашок, директор Могилевского областного театра кукол В.С. Андреенко, режиссер-постановщик Могилевского областного театра кукол Т.Р. Корепин и др.

Спикеры рассказали об особенностях и формате проведения мероприятия, идее возникновения и планах на будущее, представили программу театральных встреч. Было отмечено, что данный проект имеет возможность перерасти в большой фестиваль, а театр стать местом встречи и гостеприимным домом не только для кукольников Беларуси, но и для коллег из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Стоит напомнить, что проект в формате «театральных встреч» состоится впервые и проводится в целях популяризации искусства театра кукол. Программа мероприятия включает в себя разножанровую подборку лучших спектаклей театров кукол Беларуси, как для самой маленькой, так и для взрослой аудитории.

Партнерами театральных встреч «Лялькін КуФЭр» стали ОАО «Могилевская фабрика мороженого», холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка», ОАО «Моготекс» и унитарное предприятие «Газстроймонтаж Могилев».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *