Знакомим с участниками театральных встреч. Спектакль «FABLE».

Спектакль «FABLE» («Басня») покажет Гомельский государственный театр кукол 8 сентября в 18:00 в рамках театральных встреч «Лялькін куФЭр» на сцене Могилевского областного театра кукол.

Зрителям предстоит совершить увлекательное путешествие в мир басен Жана Де Лафонтена в оригинальной постановке режиссера Юрия Дивакова. Гармония всеобщего безумия в двух действиях – именно к такому жанру относит пьесу ее создатель. С самого начала увлекательное и громкое действие захватывает и эмоционально не отпускает до последней минуты. 11 басен Лафонтена, знакомых многим с детства, обыграны с необычайной оригинальностью.

Басни не связаны между собой сюжетом, но не лишены логики. Красота, глупость, смерть, праздник, лесть. Все это, бурлит в героях, прячется за масками и под костюмами, говорит на французском, латинском и русском языках, танцует и поет. На сцену выходят актёры в ярких образах животных, которые вызывают самые разнообразные реакции у зрителя: от смеха до испуга. Герои известных басен предстают перед нами в ином, неожиданном свете.

Это всеобщее безумие прекрасно гармонирует как на сцене, так и за ее пределами. Полный живого юмора, комичных ситуаций и трагических развязок спектакль «Fable» (с фр. «Басня») отражает жизнь полную противоречий и вопросов.

Постановка и оформление – Юрий и Татьяна Диваковы
Хореография – Анастасия Лаптинская

В спектакле заняты артисты:
Евгений Хромов, Андрей Вершинин, Екатерина Корчевская, Диана Земцова, Евгений Приходько, Татьяна Полевич, Ольга Белопухова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *