Открытие театрального сезона!

Все театры на открытие сезона ставят знаковые, значимые и любимые зрителем спектакли.

Наш театр начинает свою работу с премьеры прошлого сезона «Великан-Эгоист» по сказке классика мировой литературы  Оскара Уайльда. В игровой форме спектакль рассказывает притчу о Великане, который, проявляя грубость и бессердечие, прогоняет детей из своего волшебного сада. Наказанием герою становится вечная ледяная Зима, которая воцаряется в его саду.

Режиссеру Игорю Казакову удалось создать яркий интерактивный детский спектакль.  Это живое и непосредственное общение с детьми и, что самое важное, вовлечение их в представление, а это означает, что во время спектакля ребенок будет действительно играть! Для детей участие в спектаклях всегда праздник, они всегда ждут и с удовольствием  играют пусть даже самую маленькую роль.

Также маленькие зрители смогут увидеть героев, которых они полюбили уже давно. Спектакль «Приключения Буратино, или Тайна Золотого ключика» удивит  динамичностью и энергетикой. Постоянно меняются декорации и герои, органично взаимодействуют музыка и свет. Цвета, не встречающиеся в природе, анимированный экран с постоянно меняющимися сказочными пейзажами, куклы, которые управляют куклами. Режиссёр спектакля переработал текст Алексея Толстого таким образом, чтобы он воспринимался легко, но не примитивно. Постановка будет интересна как детям, так и взрослым. В ней задействованы все ведущие артисты театра.

Что касается взрослой аудитории, новый сезон театр открывает спектаклями «На Дне» и «Гамлет». Оба спектакля являются визитными карточками, реализующими художественную программу театра для взрослых. Оба эти спектакля созданы  Игорем Казаковым, мастером особой режиссерской интерпретации.

Начало сезона — это всегда новые замыслы, новые события, новые надежды. Он будет, как всегда, наполнен замечательными премьерами, успешными гастролями и фестивалями.

Кроме уже полюбившихся спектаклей зритель увидит постановку «Кандид, или Оптимизм» по повести Вольтера, а также новогоднюю премьеру «Сказка о царе Салтане».

Уважаемы зрители, самая преданная, любящая театральное искусство публика!

Мы приглашаем Вас на открытие нового, 42-го театрального сезона, которое состоится 25 августа в 11.30. Перед началом спектакля, на улице и в фойе театра вас будут ждать герои любимых сказок. Станьте  свидетелями удивительного яркого театрального зрелища!

С нетерпением будем ждать Вас вновь, чтобы подарить улыбки и отличное настроение!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *