«Стойкий оловянный солдатик»

22 октября в 18.00 Могилевский областной театр кукол приглашает на спектакль «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК» детского образцового театра «Эхо».

Руководит театром «Эхо» детской школы искусств № 1 Могилева педагог высшей категории Наталья Вениаминовна Дурейко.

«Эхо» давно вышло за рамки школьного театра. Его постановки видели не только могилевские зрители. Он гастролировал по разным городам Беларуси, бывал в Санкт‑Петербурге, Москве, Пскове, украинских Львове и Николаеве, в Италии.

Так, на Международном гранд‑фестивале «Волна идей» в Италии одним из лучших спектаклей был признан их «Стойкий оловянный солдатик», а «Маленький Принц» взял Гран‑при открытого Международного фестиваля молодежных и детских театров «Южные маски» в Николаеве.

В театральной студии занимается около 50 детей разного возраста. Вместе с наставником они поставили «Добрую нашу сказку» и «Стойкого оловянного солдатика» по произведениям Андерсена, «Снежную королеву» Шварца, «Рассказы для детей» Зощенко, пушкинский «Роман в письмах», спектакль «Перечитывая Пушкина»…  В постановках детского образцового театра «Эхо» режиссер и худрук задействует не только учеников, но и их родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *