Гастроли Смоленского областного театра кукол.

Могилевский и Смоленский театры кукол проведут  обменные гастроли, которые будут проходить с 19 по 22 октября . В гастрольной афише два спектакля по мотивам русских народных сказок: «Гуси-лебеди» и «Колобок».

 

Вашему вниманию предлагается спектакль по пьесе В. Опалева «Гуси-лебеди». Примечательно, что оба – и автор, и режиссер-постановщик в разное время были артистами Смоленского театра кукол.
О чем же эта пьеса? О том, что знакомо с детства каждому: о добре и зле, о послушании и честности, о том, как нужно и важно беречь семейные ценности. Все это режиссеру-постановщику удалось органично вплести в канву пьесы, перемежая поучительную историю задорным юмором и народной музыкой. Вот такая получилась теплая, домашняя, «вязаная» сказка.

 

 

«Я – веселый Колобок!..» Ну кому же не знакома эта незатейливая песенка Колобка? Для многих детей «Колобок» становится первой сказкой, рассказанной родителями. У спектакля «Колобок» Смоленского театра кукол есть все, чтобы стать первым спектаклем, увиденным вашим ребенком на сцене.
Веселый и озорной Колобок – румяный бок покатился вон со двора, только его и видели… А ведь говорили ему, что убегать из дому нельзя! Встречаются ему на пути и Заяц, и Волк, и Медведь. И все вроде бы давно известно, однако, интрига остается до самого конца: съест-таки лиса Колобка или не съест? Ведь Колобок не так прост, как кажется, да и начинка у него очень даже необычная…

 

Могилевский областной театр кукол в свою очередь представит свои спектакли в Смоленске: сказку для самых маленьких «Веселые медвежата» и спектакль «Сказка о солдате».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *