Воспитание творческой личности: зачем учиться в театральной студии?

В Могилевском областном театре кукол энергия творчества витает везде, и каждый, кто приходит к нам в гости, ощущает ее. Многие ребята, посетив спектакли, загораются идеей стать артистами. И мы даем им такую возможность!

С 2019 года при театре работает театральная студия, где дети в возрасте 8-12 лет изучают основы театрального мастерства, сценической речи, пластики и танца. Благодаря этим знаниям учащиеся становятся более выразительными на сцене и в жизни.

Ранее студия называлась «Театрум». В 2023 году, с приходом нового педагога Татьяны Владимировны Матусевич, театральная студия получила название «Штрих». Главная цель студии – создание условий для формирования разносторонне развитой, активной и творческой личности средствами театрального искусства. Актерские тренинги и упражнения выводят ребенка на новый уровень духовного и физического развития, ни одна школа дать этого не может, – отметила Татьяна Владимировна. – Обучение направлено не только на развитие творческого потенциала ребенка, но и на воспитание добрых, отзывчивых, ответственных и уверенных в себе личностей.

Для развития навыка свободы и преодоления боязни сцены для студийцев предусмотрены различные формы работы. Это открытые занятия, участие в мастер-классах, концертных программах, спектаклях, конкурсах.

Могилевский областной театр кукол рад пригласить желающих в детскую театральную студию «Штрих». Мы уверены, что наши занятия придутся вашим детям по душе!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *