В Могилёвском областном театре кукол пройдёт конференция TEDxMahilyow 18 сентября

В Могилёве впервые пройдёт мероприятие в формате и по лицензии всемирно известной конференции TED.
TEDxMahilyow – это событие, которое объединит идеи белорусов, достойные распространения. Докладчиками на конференции будут жители Могилёва, Бобруйска, Витебска и Минска. Конференция не имеет какой-либо общей темы. Наоборот, в духе TED мероприятие покроет множество аспектов общества, технологий и науки.

Формат конференции – короткие выступления от 3 до 18 минут. На TEDxMahilyow выступит восемь спикеров:
• Дмитрий Воюнков, основатель студии дизайна: «Виртуальная реальность в дизайне интерьеров». Дмитрий расскажет о новейшей разработке белорусских дизайнеров, позволяющей заглянуть в будущее, чтобы избежать ошибок в настоящем.
• Евгений Геншафт, психиатр: «Скажи мне, кто твой супергерой, и я скажу, кто ты». Евгений с точки зрения молодого психиатра пояснит, почему супергерои становятся так популярны.
• Виктория Баирова, врач-косметолог высшей категории: «Драйв молодости в любом возрасте». Виктория затронет темы возрастной дискриминации и ухода за собой как в плане внешности, так и в плане развития личности.
• Наталья Халанская, владелец антикафе: «Большие люди маленького города». Тема Натальи, поработавшей в разных городах и странах, мотивирует искать интересное в людях независимо от места жительства.
• Анна Титович, социальный предприниматель, мама: «Не заводите детей». Провокационное название выступления Анны отражает её взгляд на важность желания стать родителями.
• Максим Корсаков, предприниматель: «Правила в жизни: инструкция по применению». Максим, обучающийся на философском факультете, предложит своё отношение к правилам, регулирующим нашу жизнь, и расскажет о важности осознания этих правил.
• Авраам Даниэль Шиканов, координатор молодежных программ, иудей: «Шаббат – пауза, чтобы двигаться вперёд». Даниэль предполагает, что Шаббат – это не исключительно иудейская традиция. Наоборот, Шаббат в современном обществе может быть важен для всех независимо от отношения к религии.
• Елена Рабкина, гейм-дизайнер, сценарист ЛАРП: «Геймификация жизни: ЛАРПы». Елена несколько лет занимается live action role play (ЛАРП) играми живого действия, которые вышли далеко за пределы детских развлечений и могут оказывать серьёзное положительное влияние и на жизнь взрослых.
Помимо выступлений докладчиков на конференции будет организован фуршет, выставка деловых книг, интеллектуальные развлечения, тематическая фотозона, музыкальные паузы, а также подарки от спонсоров и партнёров TEDxMahilyow. У посетителей будет возможность пообщаться со спикерами конференции.
Билеты стоимостью 15,00 руб. можно приобрести в кассе театра кукол.
Мероприятие проводится при поддержке полиграфии «Эстамп», завода «Стальная Линия», магазина чая и кофе «Погребок», школы иностранных языков «Аспект», портала «Адукацыя», телерадиокомпании «Могилёв», фото-видеостудии «Смайл», квест-комнат PodZamkom, магазина Cukerki.by, магазина деловой книги Силакниги.бай, магазина «Главк».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *