В нашем театре — месяц спектаклей Игоря Казакова

В честь десятилетнего юбилея работы в театре режиссера Игоря Казакова, мы покажем почти все его спектакли.

Месяц спектаклей Игоря Казакова стартует в начале февраля. Взрослые и дети смогут увидеть как хитовые постановки, которые неизменно собирают аншлаги, такие как «Снежный цветок», «Похищение сокровищ», «Самый маленький самолет на свете», так и новые спектакли — «Вечно эта 345-ая», «Приключения Буратино…», «Золотой цыпленок» и другие.

Более подробно с датами и временем показов можно ознакомиться по этой ссылке — афиша на февраль.

Игорь Казаков — главный режиссер Могилевского областного театра кукол. За десять лет своей деятельности в нашем театре успел поставить около 20 спектаклей, многие из которых были отмечены критиками и жюри международных фестивалей.

В 2012 году спектакль «Волшебная кисть» по пьесе О. Сабело, И. Казакова стал победителем в номинации «Лучший спектакль для детей» в Республиканском конкурсе «Национальная театральная премия».

В 2013 год – на Международном театральном молодежном форуме «М.арт.Контакт» спектакль режиссера «Гамлет» получил  Гран-при. За эту же постановку в 2014 году театр получил диплом Международного фестиваля современного кукольного искусства «БТК-Фест: Театр Актуальных Кукол», а также положительные отзывы критиков на международном музыкально-театральном форуме JULA в Мюнхене, Германия. В ноябре 2015 года «Гамлет» завоевал бронзовую награду II Молодежного театрального форума стран СНГ, Балтии и Грузии.

Игорь Казаков также получил множество личных наград за вклад в развитие театрального искусства:

В 2013 — благодарность Министра культуры Республики Беларусь «За интересную творческую работу, высокий профессионализм и личный вклад в развитие театрального искусства», диплом победителя соревнования «Лучший по профессии» от Администрации Ленинского района. 

В 2014 — Почетную грамоту Могилевского областного исполнительного комитета «За плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в проведение мероприятий масштабного культурного проекта «Могилев – культурная столица Содружества и Республики Беларусь-2013»

В 2015 – диплом Могилевского областного исполнительного комитета о присвоении звания «Человек года» за высокие достижения в профессиональной и общественной деятельности в 2014 году с занесением имени на областную доску почета.

фото- Евгения Алефиренко, kultprosvet.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *