Гастроли Минского областного театра кукол «Батлейка»

Могилевский и Минский областной театр кукол проведут обменные гастроли, которые будут проходить с 19 по 20 октября . В гастрольной афише два спектакля : «Теремок» и «Госпожа Метелица».Вашему вниманию предлагается волшебная сказка братьев Гримм «Госпожа Метелица». Сказка о необыкновенной волшебнице Метелице – хозяйке подземного царства, которое одновременно является миром облаков.
Госпожа Метелица – требовательна и строга, но милостива к тем, кто действительно заслуживает её похвалы и награды. От неё каждый получает по своему трудолюбию и старанию. Трудолюбивую и добрую девушку, которая всем приходит на помощь, волшебница одаривает золотом и драгоценными камнями. А ленивая и грубая сестрица, не желающая трудиться, получает свою заслуженную награду – смолу да перья.

Жили-были два забавных клоуна. Только один – весёлый, а другой – грустный. И никак они не могли решить, какие истории дети любят больше – весёлые или грустные, добрые или злые. И решили они рассказать сказку вместе со своими командами зверей. А пока показывали, поняли: «Если будешь веселей, сразу станешь ты добрей!».

Могилевский областной театр кукол в свою очередь представит свои спектакли в Молодечно: танцевальную сказку для малышей “Муха — цокотуха” и спектакль “Сказка о солдате”.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *