Директор УК «Могилевский областной театр кукол» награжден Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь.

За большой вклад в развитие социальной политики Республики Беларусь и заслуги в развитии национальной культуры директор Учреждения культуры «Могилевский областной театр кукол» Владимир Андреенко награжден Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь, а также знаком Почетной грамоты.

Награду вручил председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, член Совета Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Александрович Марзалюк.

Награждение Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь производится на основании Решения Совета Палаты представителей и Постановления Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Андреенко Владимир Степанович назначен на должность директора учреждения культуры «Могилёвский областной театр кукол» 10 сентября 2008 года. За время работы проявил себя как целеустремлённый, грамотный, инициативный, с активной жизненной позицией руководитель, который обладает достаточным уровнем специальных, экономических знаний и готов постоянно повышать свою профессиональную компетентность, учитывая специфику работы театра кукол.

Владимир Степанович  много времени уделяет развитию фестивальной и гастрольной деятельности театра, что укрепляет творческие связи и способствует созданию положительного имиджа театрального искусства как в Республике Беларусь, так и за её пределами.

Основными целями деятельности учреждения культуры руководитель В.С. Андреенко считает: удовлетворение потребностей государства в сохранении культурных традиций белорусского народа, создание высокохудожественных спектаклей по национальной и мировой классической драматургии, приобщение городского и сельского зрителя к профессиональному театральному искусству, создание условий для диалога европейских культур, реализация потребностей личности в культурном, духовном и моральном совершенствовании.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *