Итоги фестиваля.

Могилевский областной театр кукол вошел в число победителей первого Международного театрального фестиваля-форума «Сверкающие грани театра».
За спектакль «На дне» по пьесе Максима Горького специальной премией «Лучшая работа художника» награждена Татьяна Нерсисян — автор оригинальной сценографии и кукол.
Всего в рамках фестиваля в Кузбассе прошло 419 театральных событий, в том числе 139 спектаклей в рамках конкурсной программы, более 40 мероприятий деловой программы, а также театральные лаборатории, читки пьес и уличные спектакли, акции, мастер-классы, литературные уроки, открытые обсуждения ведущих театральных критиков страны со зрителями. Спектакли, мастер-классы, лекции и другие мероприятия фестиваля посетили более 30 тысяч человек. Участие в фестивале-форуме приняли более 100 профессиональных, студенческих, инклюзивных, школьных, учебных театров и театральных студий из 17 регионов России, а также из Беларуси, КНР, Казахстана и Чехии.
Международный театральный фестиваль-форум «Сверкающие грани театра» длился 50 дней и стал одним из самых продолжительных в России.
О фестивале: https://graniteatrafest.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *