Могилевский областной театр кукол станет участником фестиваля «Муравейник»

Могилевский областной театр кукол станет участником XIV Международного фестиваля театров кукол «Муравейник», который пройдет в Иванове с 24 по 28 мая. Зрителям будет представлен спектакль «Красная Шапочка, рассказанная братьями Гримм» в постановке Игоря Казакова.

Участие в фестивале примут театральные коллективы из Москвы, Калининграда, Ульяновска, Перми, Твери, Санкт-Петербурга, Владимира, Оренбурга, Нижнего Тагила, Калуги, Челябинска, Вологды и Иванова, а также из Туркменистана.

Мероприятия пройдут на площадках Ивановского драмтеатра, филармонии, театра кукол и Музея имени Бурылина. Кроме спектаклей зрителей ждут творческие встречи и мастер-классы. Одним из гостей станет народная артистка России Юлия Рутберг.

Отметим, что фестиваль начинался в 1995 году в статусе всероссийского, но уже в 2003 году «Муравейник» стал международным. За всю историю фестиваля зрителям представили более 180 спектаклей коллективов из 38 городов России и 10 стран мира.

«Муравейник» проходит раз в два года. В фестивале принимает участие экспертный совет, состоящий из профессиональных критиков и театроведов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *