Обменные гастроли

22-23 октября состоятся обменные гастроли Могилевского областного театра кукол и Смоленского областного театра кукол имени Д. Светильникова.

Смоленские кукольники представят на нашей сцене два спектакля для детской аудитории: «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» и «Мойдодыр». Постановки осуществлены при поддержке федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» (4+) (режиссер П. Акинин, художник С. Долгина), поставлен по мотивам русской народной сказки, хорошо знакомой многим ребятишкам и людям старшего поколения еще с раннего детского возраста. Как в любом сказочном произведении, в ней содержится народная мудрость, есть иносказания и необычные волшебные моменты. Добро все равно восторжествовало над злом, тайное стало явным – это, пожалуй, главная мысль этой поучительной народной сказки. И, конечно, старших нужно слушаться, если своего жизненного опыта еще маловато.

«Мойдодыр» (3+) – яркий спектакль в двух действиях, увлекательный и веселый хоровод из любимых стихов Корнея Ивановича Чуковского. Это короткое путешествие в дивный сад детства, где цветет чудо-дерево! Сказка наполнена музыкой, погонями, динамичное действие завораживает не только ребят, но и взрослых. Малышам непременно будет интересно смотреть историю, ведь в ней множество забавных персонажей. Ожившие в ловких руках актеров умывальники, мочалки и другие предметы обучат правилам личной гигиены, послушанию и дружбе.

Могилевский областной театр кукол в свою очередь представит свои спектакли в Смоленске: танцевальную сказку «Муха-Цокотуха» и пиратскую историю «Приключения Джека Воробья».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *