Фестиваль «Книжный шкап»

Могилевский областной театр кукол примет участие в первом международном фестивале театров и книг «Книжный шкап», который пройдет в Бресте с 6 по 8 сентября. Фест даст своеобразный старт официальному празднованию тысячелетия Бреста, став первым мероприятием в торжествах миллениума.

Фестиваль «Книжный шкап» – это театральные представления и спектакли по книгам, ярмарка лучших книг для детей, презентации, театральные и литературные дискуссии, встречи с актерами, авторами книг, иллюстраторами и издателями. Основная концепция фестиваля — популяризация детской книги и чтения через театр. Программа фестиваля разработана для всей семьи, чтобы каждый – и малыш, и школьник, и взрослый – провел время интересно и с пользой. 30 спектаклей по детским книгам – Беларусь, Россия, Украина, Польша, Эстония, Израиль. 70 литературных и культурных событий – игры по книгам, мастер-классы, лекции, концерты, выступления, выставки, инсталляции, фотозоны, викторины и конкурсы.6 площадок – большой зал, малый зал, камерные залы и лекторий.

Могилевский областной театр кукол представит на фестивале спектакль, лауреат IV Республиканского конкурса театрального искусства «Национальная театральная премия», — «Самый маленький самолет на свете».  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *